>
>
Balcon sur la rivière

Balcon sur la rivière

1 Bis Rue des Tanneries, Périgueux, Frankreich
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
Gäste: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV, as well as city views. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Stadtblick, Flussblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Kissen ohne Federn
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Apartment mit Balkon
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 1
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 2
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 3
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 4
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 5
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 6
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 7
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 8
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 9
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 10
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 11
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 12
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 13
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 14
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 15
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 16
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 17
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit Balkon - 18
Gäste: 2
Area: 45 m²
BedRoom
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as city views. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Stadtblick, Flussblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Kissen ohne Federn
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 1
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 2
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 3
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 4
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 5
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 6
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 7
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 8
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 9
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 10
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 11
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 12
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 13
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 14
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 15
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 16
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick - 17
Gäste: 2
Area: 57 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV, as well as city views. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Klimaanlage, Ventilator, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Stadtblick, Flussblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Kissen ohne Federn
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 1
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 2
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 3
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 4
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 5
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 6
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 7
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 8
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 9
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 10
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 11
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 12
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 13
  • Balcon sur la rivière - Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick - 14
Gäste: 2
Area: 57 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as city views. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Klimaanlage, Ventilator, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Stadtblick, Flussblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Kissen ohne Federn
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Au Petit Comptoir
1000 Mehr über das Zimmer
Calebasse Café Périgueux
700 Mehr über das Zimmer
Amandine
1.1 km
La Péniche
400 Mehr über das Zimmer
Sarl L Isle Flottante
350 Mehr über das Zimmer
Tan Phat
200 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Brive
82 km
Flughafen Bergerac
48 km
Flughafen Périgueux Bassillac
8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Périgueux-Saint-Georges
1000 Mehr über das Zimmer
Périgueux
2.1 km

Leistungen - Balcon sur la rivière

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkplätze an der Straße
  • Behindertengerechte Parkplätze
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:30
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Balcon sur la rivière?

Der Check-in ist ab 15:30 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wo genau liegt Balcon sur la rivière?

Die Adresse der Unterkunft lautet 1 Bis Rue des Tanneries, Périgueux, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Balcon sur la rivière?

Die Gesamtkosten im Balcon sur la rivière hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Wo können Gäste in der Nähe von Balcon sur la rivière essen?

Gäste können in der Nähe bei La Péniche (150 m), Sarl L Isle Flottante (200 m), Calebasse Café Périgueux (550 m) and Au Petit Comptoir (600 m) essen.

Hat Balcon sur la rivière Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Balcon sur la rivière dank des Personals, das Englisch, Spanisch and Französisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche Unterstützung gibt es für Gäste mit Mobilitätseinschränkungen im Balcon sur la rivière?

Balcon sur la rivière bietet Behindertengerechte Parkplätze als Teil seiner barrierefreien Ausstattung.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Balcon sur la rivière entfernt?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 8 km von Flughafen Périgueux Bassillac entfernt.

Liegt Balcon sur la rivière in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Entfernung vom Zentrum von Périgueux zum ferienwohnung beträgt etwa 500 m.

Welche Arten von Zimmern können im Balcon sur la rivière gebucht werden?

Im Balcon sur la rivière können Gäste aus Zimmertypen wie Apartment mit 1 Schlafzimmer, Apartment mit Balkon, Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Stadtblick and Apartment mit 1 Schlafzimmer mit Flussblick wählen.

Ist das Parken im Preis im Balcon sur la rivière enthalten?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Sind Haustiere im Balcon sur la rivière gestattet?

Haustiere sind im Balcon sur la rivière erlaubt.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Balcon sur la rivière angeboten wird?

Balcon sur la rivière bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Balcon sur la rivière?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Terrain Pétanque (6.7 km), Jeux (950 m), Jardin des Arènes (300 m) and Parc Aristide Briand (350 m), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!